У меня при прохождении ВВК обнаружили ВИЧ, было так и написано основное заболевание ВИЧ 3 стадии, но я не дождался заключение и покинул госпиталь. Через 2 недели проходил повторно ввк но уже в другом госпитале, где месяц и неделю пролежал с пневманией и там уже прошёл ВВК где было написано в выписной экипризе : основное заболевание пнивмания, сопутствующиее заболевание В23.1 и документы направлены на подтверждение по болезни В23.1 на категорию годности В ограничено годен. Скажите пожалуйста на что я могу рассчитывать, меня могут уволить по состоянию здоровья?
Да, можете быть уволены с военной службы в соответствие со ст.51 ФЗ - 53 "О воинской обязанности и военной службе" и на основании Указа Президента РФ №580. Вам следует подать рапорт, сделать ссылки на нормативные акты, после чего приложить заключение ВВК и другие документы, подчеркивающие исключительность Вашего случая. Рапорт должен быть зарегистрирован, поэтому для чистоты дела его нужно будет отправить лицу, которое Вам будет оказывать юридическую помощь. Далее отследить движение, исчислить сроки. Затем Ваши документы должны направить в округ, где уже аттестационная комиссия будет принимать решение. Все законные основания для увольнения у Вас есть. Для поддержки заручитесь поддержкой адвоката, чтобы проконтролировать данный процесс в ручном режиме, чтобы документы не затерялись в пути к принятию итогового решения. На практике чем раньше обратите на данный вопрос внимание вышестоящего руководства, тем быстрее достигнете результата.
Скажите пожалуйста а, если при этом заболевании т.е. ВИЧ я находился в СОЧ больше года у меня при списании уголовное дело закроется или нет? Заранее спасибо!
Индивидуально, надо контактировать со следователем, возможно уже закрыли, возможно нет
Добрый день, Вы имеете право на увольнение в силу того, что ВИЧ входит в перечень заболеваний, при которых запрещено заключение контракта о военной службе, независимо от заключения ВВК.
Скажите пожалуйста а при моём заболевании т.е. ВИЧ уголовное дело закроется или нет так как я находился в СОЧ больше года? Заранее спасибо!
Да, при увольнении уголовное дело прекращается. Если Вас не затруднит, напишите, пожалуйста отзыв в воем профиле.
Если Вас не затруднит, напишите, пожалуйста, отзыв в моем профиле.
Добрый день.
С подобными заболеваниями военная служба не представляется возможной.