Заняли сумму 250 тыс рублей и ещё столько же 250 тыс в кредит. Написали расписки, первое время заёмщик возвращал долг, но потом начал врать и искать поводы чтобы не возвращать, куда обращаться чтобы вернуть деньги и что грозит заёмщику?
Добрый день. Вправе обратиться в полицию с соответствующим заявлением, но с большой долей вероятности будет отказной, исходя из описанной вами ситуации. Перспектива судебного спора. Необходимо анализировать ситуацию в индивидуальном формате.
Схема такая. Сначала пишите заявление в полицию по факту мошенничества ( ст. 159 Ук РФ).В случае отказа в возбуждении уголовного дела ПОДАЁТЕ ИСК в суд о ВЗЫСКАНИИ с ОТВЕТЧИКА НЕОСНОВАТЕЛЬНОГО ОБОГАЩЕНИЯ ст 1102 ГК РФ. Вот и всё... Желаю удачи.В.
Здравствуйте.
Подавайте претензию и при отказе подавайте иск в суд ст.131 ГПК РФ. Так нужно проверить расписку, есть и требования. Вы какие действия предпринимали?
Добрый день, Вас следует направить должнику претензию о возврате всей суммы займа, при дальнейшем невозврате нужно обращаться в суд.
Добрый день нужно обращаться в районный суд по месту регистрации должника, при этом претензионный порядок не обязателен