Имею ли я право на получение возмещения по коммунальным услугам?

Я работаю учителем в с.Усть-Теленгуй с 2018 года. Жила и прописана в доме с мамой, которая тоже учителем работала. При подаче этого возмещения мне сказали,что я не могу получать это возмещения так как с мамой прописка одна и одна фамилия. Мама уволилась из школы в сентябре этого года и я спросила у органов местного самоуправления могу ли я теперь оформить на себя это возмещения. Мне сказали, что попробуем. Но буквально вчера я узнала, что директор и его жена вдвоём получали это пособие и прописка у них одна и фамилия соответственно тоже. Я заинтересовалась теперь по поводу того, что верно ли мне отказали тогда в этой выплате? И если мне тоже можно было оформить можно ли мне возместить это?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Компенсация ЖКУ «сельским учителям» устанавливается региональным законом; почти везде она даётся на жилое помещение, а не на каждого педагога. При совместной регистрации и общем лицевом счёте выплата положена одному из проживающих работников. Пока мама числилась получателем, Вам отказали правомерно. После её увольнения подайте новое заявление с копией трудкнижки матери; компенсацию назначат с месяца обращения, а за-три года назад можно взыскать через суд, если право уже возникло. Случай директора с супругой возможен лишь при разных лицевых счетах/адресах; иначе это нарушение — жалуйтесь в финуправление или прокуратуру.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает юрист

Возмещение за прошлые годы возможно, при условии, что программа действовала в тот период и вы соответствовали ее требованиям.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.