Как поставить на учет автомобиль если, после право наследования?

Доброе утро подскажите маме в наследство от папы перешла машина, сейчас нужно пройти. Техосмотр и поставить ее на учет в ГАИ.. у мамы прав самой нету, могу ли я дочь сесть за руль этой машины которую мы ещё не поставили на учёт в ГАИ и пройти техосмотр.Или это нарушение? Просто мне непонятно если я за рулём буду номера на машине моего папы старые.. Чем не это может грозить привстечи ДПС?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! До регистрации автомобиля вы можете использовать его только для прохождения технического осмотра и поездки в ГИБДД. При этом важно иметь при себе все необходимые документы.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Лойко
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.