Выплаты срочникам за защиту гос границы?

Я, служил срочником на территории Екатеринбурга, далее был отправлен в командировку в Белгород ( является зоной кто), пробыл там с 10.04.2023 по 10.10.2023, во время прохождения службы, положенные выплаты не приходили, положены ли мне выплаты, так как принимал участия в контртеррористической операции? И какая сумма положена ?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Рекомендую уточнить статус вашей командировки, была ли она приравнена к участию в КТО или СВО, обратившись в командование или военкомат. Однако, согласно действующему законодательству, срочникам не полагаются выплаты за участие в КТО или СВО.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.