Раздел имущества?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть две квартиры купленные в ипотеку в браке. В одной квартире материнский капитал, та которая поменьше 28 квадратов, вторая больше 74 квадратов, есть несовершеннолетние дети, прописаны во второй и родители тоже

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! При разводе обе квартиры подлежат разделу. Квартира, купленная с использованием материнского капитала, делится с выделением долей детям. Вторая квартира делится пополам между супругами, если нет иного соглашения. Регистрация детей и родителей влияет на порядок пользования жилплощадью, но не меняет режим собственности.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Большое спасибо, Евгений Константинович, за внимательность и чёткий ответ!

Отвечает юрист

Добрый день. Готов Вас проконсультировать; нужны подробности. Если говорить о разделе имущества, то имущество, приобретённое в браке, делится между супругами поровну. В квартире, при приобретении которой вложен материнский капитал, также должны быть выделены доли детям исходя из суммы материнского капитала.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или телеграм, указанные в моем профиле.