Добрый день, с мужем в разводе 10 лет, в браке купили комнату, где он сейчас проживает, у бывшего на данное время долги около 400 тыс. как сделать, чтобы после его смерти не унаследовать дочерям его долги? Оформить дарственную? Бывший муж собирается подавать на банкротство, тогда не оспорится ли дарственная?
Дарение при процедуре банкротства оспаривается не важно единственное ли это жилье или нет. Оспаривание сделок - это обязанность управляющего, а доказывать, что жилье является единственным и не подлежит включению в конкурсную массу - обязанность должника.
Он у Вас собирается умирать раз вы заговорили про передох долга при принятии наследства?
Спасибо, при его образе жизни долго прожить ему не придется, оформить дарение проще, тогда банкротство ему можно оформить через 3 года с момента дарственной?
Здравствуйте. Если он подаёт на банкротство то дарить недвижимость не нужно, такая сделка будет оспорена. Проконсультируйтесь у юристов к которым он обратился за банкротством
Здравствуйте.
После банкротство у него останется единственное жилье, на него не будет взысканий, он сможет его подарить дочерям.
спасибо
спасибо, но продажу также возможно оспорить при банкротстве