Доброго времени суток. Хотим приобрести дом с мат. Капиталом и добавления наличных. Перед государством имеется задолженность в 600 тысяч. У меня есть еще 1/3доля в однокомнатной квартире. Могут ли арестовать дом? Какие последствия
Здравствуйте. Если сумма долга будет примерно 50 % от стоимости дома, то пристав вправе выставить дом на торги в счёт погашения долга. Во многом такие дела зависят от настойчивости кредитора.
Добрый день Ольга, могут наложить запрет регистрационных действий, не сможете продать, подарить или заложить, для ареста сумма маленькая.
Могут за такую сумму долга и продать с торгов.