Можно ли не водить ребёнка до года на профосмотры в поликлинику, сохранив за собой право пользоваться их услугами? Водим ребенка в частную клинику, районная поликлиника требует писать отказ от их услуг, раз не ходим к ним. Как быть?
У Вас есть право выбора медицинского учреждения. Полис ОМС гарантирует Вам медицинское обслуживание в районной клинике. Никто, ни при каких обстоятельствах не имеет право от Вас требовать отказа от обслуживания.