Купил билеты заграницу и уже после получил повестку в военкомат?

Доброго времени суток! Мне 28 лет, никогда прежде не был в военкомате. на учёбе не вставал на учет, не приходило повесток на госуслугах, но вот на днях купил билеты на шри ланку на 4 ноября, с возвращением 23 ноября, и уже сегодня когда менял паспорт по причине порчи предыдущего, мне вместе с паспортом вручили повестку, и я её подписал. устно сказали явиться либо через две недели, либо в течении двух недель, это я не разобрал на эмоциях. могу ли я выехать за границу и нужно ли для этого идти в военкомат?

Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Семен.

После подписания повестки данные автоматически попадают в единый реестр военнообязанных, и выезд за границу невозможен до явки в военкомат.

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.

Отвечает адвокат

нужно еведомить военкомат, что придете после 23 ноября, иначе будет уклонение от меропритий призыва

Если Вам помог мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моем профиле, спасибо
Семён

а тот факт, что я подписал ее физически а не в электронном виде?