Здравствуйте. 17 октября полностью оплатил задолженность (20т) уже прошло больше 10 дней а арест на счетах и взыскание на 20т ещё висит на госуслугах. Мне повторно нужно оплатить получается? Оплатил и в самом банке теперь и на госуслугах?!! Заявление на госуслугах о том что закрыл задолженность тоже отправлял ответа нет уже 2 недели то есть 17 числа отправлял. Звоню своему приставу по номеру который указан на госуслугах не отвечают уже 3 день. Лично не могу посетить так как далеко от дома . На ФССП отправлял заявку уже неделю как зарегировано висит. Я отправлял справку о том что задолженность погашена и у банка ко мне претензий нет , правильно? Либо нужно было отправиь чек об оплате?
Здравствуйте. Повторно платить не нужно. Пристав снимает арест в течение 3 раб. дней после поступления оплаты (ст. 47, 69 ФЗ-229).
Отправьте приставу (через «Госуслуги» или e-mail отдела ФССП) заявление о прекращении ИП, приложите: а) чек/платёжку с УИН, б) справку банка.
Если в 10-дневный срок меры не сняты — жалоба старшему приставу и в прокуратуру (ст. 123 ФЗ-229).
Блокировку в банке ускорит копия постановления о прекращении, запросите её через «Госуслуги-ФССП».
После издания постановления сведения с портала и счётов уходят автоматически; дублировать оплату не надо.
Так я 17 октября уже отправялч заявление о погашении задолженности но времени прошло уже недели 2 в ответа нет. Я прикреплял справку только а Уин я спрашивал у банка не могут скинуть