В 2012 году ООО ошибочно перечислила физическому лицу 670 т.р договоров никаких не было, можно ли сейчас через суд попытаться вернуть денежные средства.
Да, можно обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения. Но другая сторона может заявить о пропуске срока исковой давности 3 года. Он начинает течь с момента когда да вы узнали о нарушении своего права. В вашем случае - с момента когда узнали о том, что перевели не тому человеку.
Здравствуйте. Сложно обосновать будет такой большой срок. Попытаться, конечно, можно, но будьте готовы к проигрышу.
Если нужна подробная консультация составление документов обращайтесь
Врят ли, истёк срок исковой давности и если у вас нет иных уважительных причин, претензионной переписки и т. п., то почти не возможно. Но подробнее надо смотреть обстоятельства вашей ситуации.
Исковое заявление подать можете, но будьте готовы, что ответчик заявит о пропуске сроков иской давности, тогда гос.пошлина и труды на ветер.
с должником общаетесь? как он к этому относится. если на словах признаёт, что должен, звоните. срок попробуем восстановить.
Думаю не стоит, потеряете деньги и время. Срок исковой давности 3 года, пропустили, смиритесь и забудьте.
Буду благодарен вам за отзыв и оценку.
Через признание долга должником, можно