Доход опекуна?

Здравствуйте. Являюсь опекуном двоих детей. Каким должен быть мой доход? И входит ли вознаграждение опекуну в этот доход при подсчете?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Для назначения опеки не установлен обязательный минимальный уровень дохода. Однако ваш доход должен быть достаточным для обеспечения всех основных нужд детей, включая жильё, питание, одежду, медицинское обслуживание и образование.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Татьяна
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!
Юристы по усыновлению, опеке, попечительству

Отвечает адвокат

Доход должен быть не менее прожиточного минимума на вас и каждого ребенка. Да, вознаграждение опекуна входит в доход.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Татьяна
Спасибо за внимательное отношение и профессиональные комментарии, Александр Иванович!