Взял микрозайм,не смог вовремя оплатить. По суду сняли деньги с карты.
А коллекторы звонят и сейчас.
Как быть в этой ситуации?
Здравствуйте, Сергей.
Если долг вами погашени по решению суда, то действия коллекторов незаконны.
В случае их постоянных звонков вы можете подать заявление в полицию, расписав, что долг вами оплачен, а с вас его требуют повторно. (И предупредить об этом коллекторов).
При этом коллекторы не должны нарушать Федеральный закон №230, в частности статью 7.
При звонке коллекотору необходимо полностью представиться, не звонить с 22 до 8 часов, в выходные и праздничные дни с 20 до 9 часов.
Жалобу на коллекторов можно подать в Федеральную Службу Судебных Приставов, Роспотребнадзор, ЦБ Рф, а также правоохранительные органы.
здравствуйте. напишите мне в ватсап. нужно уточнить детали, чтобы дать Вам ответ.