Здравствуйте. Подскажите как быть. Получаю алименты по решению суда на 3 детей рождённых в браке. После развода родился ещё 1 ребёнок. Отец у всех 1. Оформленные отцовство. Подала в мировой суд на алименты на младшую, отказали. Сказали это в районный. И районный отказал. Там вообще тарабаршина не понятная. Как быть?
Важно понять причины, по которым суды отказали в удовлетворении вашего иска. Возможно, существуют формальные ошибки или недочеты в поданных документах, такие как отсутствие информации о получении алиментов на троих детей или неуказанный их размер. Для успешной подачи иска может потребоваться собрать дополнительные доказательства или документы. Если вы считаете, что решение суда было ошибочным, его можно обжаловать в вышестоящем суде. Убедитесь, что у вас есть все необходимые документы, подтверждающие ваши требования на алименты, включая свидетельства о рождении детей и документы о вашем финансовом положении. В случае трудностей с получением алиментов, обращение в органы опеки и попечительства за консультацией и поддержкой может быть полезным. Каждая ситуация уникальна, поэтому важно получить профессиональную помощь для правильных действий в рамках закона. Без ознакомления с документами и установления всех обстоятельств дела предоставить точный ответ по вашему вопросу затруднительно.
Я бы и рада что бы кто то занялся правильным оформлением всех бумаг. Но из дома не выхожу. А ближайшие юристы в городе в 80км от меня
Здравствуйте. Все возможно сделать онлайн. Не выходя из дома. Могу помочь.
Здравствуйте. Четвёртому ребёнку полагаются алименты, но не отдельной долей, а через изменение прежнего решения: согласно ст. 81, 119 СК РФ при четырёх детях с одного плательщика взыскивается те же ½ заработка, просто делится уже на четверых. Поэтому-то мировой (подсудность приказных дел) и районный (если просили «+ ¼») отказали. Подавайте в тот же районный суд заявление об изменении способа и размера взыскания: просите включить младшего, распределив ранее установленную ½ между всеми или назначить твёрдую сумму на него. Приложите: прежнее решение, свидетельство о рождении, установление отцовства. При отказе – апелляция, прокуратура, уполномоченный по правам ребёнка.