Что делать если в семье больной родственник и нет возможности работать.?

Доброго времени суток! У меня больной дедушка, которому нужна регулярная медицинская помощь. Инвалидность ему сделать еще не успели, т.к. попал в больницу, затем началось обследование на онкологию. Регулярные поездки в другой город. На работе перестали меня отпускать с ним и пришлось уволиться. Также у меня есть ребёнок 9 лет, получаю алименты. Дедушку навещает соц. работник 2 раза в неделю. На какие меры социальной поддержки я могу рассчитывать? Планирую встать в центр занятости, но боюсь что не смогу совмещать работу и уход за дедушкой.

Хомич Дмитрий Николаевич
Отвечает адвокат

Оснований для мер социальной поддержки без установления опеки на инвалидом у вас нет. По порядку: сначала инвалидность, потом меры социальной поддержки.