Развод?

В браке куплена квартира в ипотеку с использованием маткапитала , выделенны доли двоим детям и супругу, мне собирались выделить долю после снятия обременения. Разводится хочу с супругом, он согласен не менять обсалютно ничего, он продолжает платить ипотеку-он заемщик, я остаюсь созаемщиком, после снятия обременения он выделит мне долю, а я ее подарю детям в равных долях. Могу ли я просто с ним развеститсь не оформляя ни каких нотариальных соглашений?

Сутырина Оксана Александровна
Отвечает адвокат

Добрый день. Не вижу никаких препятствий для расторжения брака. У вас 3 года с момента расторжения брака для раздела имущества. Если нужна помощь в составлении документов о расторжении брака и взыскании алиментов, охотно займусь вашими делами онлайн.

Алена
Благодарю за вашу помощь, Оксана Александровна, вы очень мне помогли!
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Вы можете расторгнуть брак, но лучше составить соглашение о том что супруг выделяет Вам долю это можно сделать без заверения у нотариуса

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов : Вацап, Телеграмм, Макс, Imo, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Алена

Я не сомневаюсь в том выделит он мне долю или нет, так, как такое соглашение было оформленно в банке при подписании ипотеки, при покупке с мат капиталом надо было выделить доли всем. Благодарю вас за ответ