Считается ли кражей, если мне дали на время, а я не могу пока вернуть?

Мне соседка дала ключ от своего дома, чтобы я ей помогала цветы поливать в ее отсутствие. И сейчас она просит вернуть ключ, а я сильно заболела и уехала к родственникам лечиться, а ключ остался в моей квартире. Я ей объяснила, что как только мне станет лучше через пару дней, я сразу приеду и верну ей ключ, но она говорит, что ей прям сейчас нужно, я украла их и если не верну сегодня, то она вызовет полицию.
Правда ли она может вызвать полицию, учитывая, что она сама мне дала ключ и я ей его обещаю вернуть в ближайшие несколько дней?

Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат

если Вы можете доказать добровольную передачу ключей и если соседи подтвердят, что Вы приходили поливать цветы, то у нее шансов Вас привлечь нету

Отвечает адвокат

Добрый день. Кража - это тайное хищение чужого иущества. Вряд ли в этой ситуации это применимо.

Мухамадеев Рустам Равильевич
Отвечает адвокат
Добрый день! Нет, это не является кражей
С уважением, адвокат Рустам Равильевич Мухамадеев. При необходимости можете связаться со мной через мессенджер или по телефону