Могу ли я сейчас подавать документы в суд для подтверждения совместного проживания?

Добрый день! В гражданском браке 15 лет, совместных детей нет. В настоящее время муж находится в статусе без вести отсутствующего на СВО. Могу ли я сейчас подавать документы в суд для подтверждения совместного проживания или надо ждать когда признают погибшим ?

Гоошуцун Валерий Петрович
Отвечает адвокат
Здравствуйте! В настоящее время формируется судебная практика в интересах "гражданских жён". В Вашем случае ещё не всё так однозначно, как отвечают некоторые коллеги. Для полной консультации можете связаться со мной...
Для юридической помощи обращайтесь по номеру в профиле. Буду признателен за отзыв, если понравился ответ.
Мухамадеев Рустам Равильевич
Отвечает адвокат

Добрый день! получение выплат для "гражданских" супругов не предусмотрено

С уважением, адвокат Рустам Равильевич Мухамадеев. При необходимости можете связаться со мной через мессенджер или по телефону
Гость
Большое спасибо, Рустам Равильевич, за внимательность и чёткий ответ!