Как обжаловать взыскание?

Здравствуйте! У меня есть долги по ЖКУ, ранее хотел оплатить часть долгов через суд, заявив о сроке исковой давности.. Недавно узнал, что судебные приставы с 01.11.2025 г будут взыскивать с карт исковые суммы БЕЗ Суда!!!! Получается, Теперь я БЕСПРАВЕН в Нашей стране?? Спасибо Вам Заранее..

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нет, вы не лишены прав, и информация о том, что с 1 ноября 2025 года судебные приставы смогут взыскивать долги по коммунальным услугам без решения суда, является некорректной или сильно искаженной.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Диана Алексеевна, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!

Отвечает юрист

В данном случае необходимо ознакомится с постановление судебных приставов на которое Вы ссылаетесь, исходя из это можно дать Вам развернутый ответ по Вашему вопросу

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Гость
Примите мою благодарность, Анастасия Борисовна, за компетентное разъяснение моего вопроса!
Мустафин Артем Альбертович
Отвечает юрист
здравствуйте, информация неверная
С наилучшими пожеланиями, Мустафин Артем Альбертович! Составление юридических документов, включая претензии, жалобы и иски, доступно онлайн. https://t.me/lawyer_mustafin