Статья 264.1?

Добрый день, уважаемые юристы! В июле 2025 осуждён по 264.1 ч. 1. Заведено ещё одно дело по этой же статье (преступления совершены в этом году с интервалом в две недели). Какое наказание может быть?

Бурумбаев Руслан Сулейманович
Отвечает адвокат

Вероятно, на момент совершения 264.1 повторно, Вы не были судимы. В связи с чем, Вам вменяется ч.1 ст.264.1 УК РФ. Исходя из ситуации, Вам может быть назначено минимальное наказание, но с учетом Вашей позиции, смягчающих обстоятельств. Судимость на момент совершения у Вас отсутствует

Отвечает адвокат

рецидива не будет, если вы об этом