На одной ноге угол 158° на другой 149° артроза нет и других деформаций тоже хватит ли этого что бы получить военный билет
Рентген делал в поликлинике при минобороне
Да, продольного плоскостопия III степени на одной ноге достаточно для получения категории годности «В» (ограниченно годен). Уточнение по углам. Ваши данные: правая стопа имеет угол свода 158, что соответствует III степень плоскостопия. Наличие III степени продольного плоскостопия (158) даже на одной стопе является основанием для присвоения категории «В» согласно пункту «в» статьи 68 Расписания болезней. Этот пункт предусматривает категорию «В» при продольном плоскостопии III степени без артроза и других деформаций. Отсутствие артроза в данном случае не препятствует получению категории «В». Результаты рентгена с углом 158 необходимо приобщить к личному делу.
Здравствуйте. Как минимум для категории "В" - ограниченно годен необходимо: умеренно выраженные деформации стопы с незначительным болевым синдромом и нарушением статики, при которых можно приспособить для ношения обувь установленного военного образца;
продольное плоскостопие III степени без вальгусной установки пяточной кости и явлений деформирующего артроза в суставах среднего отдела стопы;
деформирующий артроз первого плюснефалангового сустава III стадии;
посттравматическая деформация пяточной кости с уменьшением угла Белера до 10 градусов и наличием артроза подтаранного сустава.
Да, при таких углах разгибания есть реальные шансы получить категорию В, если подтвердить, что это стойкое функциональное нарушение.