Здравствуйте, при составлении брачного контракта и развода с ребёнком до 18,учитываются договорённости судом брачного договора? Если развод по взаимному согласию без раздела имущества и спора о детях?
Добрый день!
Суд не может выходить за пределы исковых требований. То есть, если вы подаете иск о разводе, то суд будет рассматривать только развод.
Брачный договор будет учитываться только при заявлении требований о разделе имущества. Пока таких требований заявлено не будет, суду он не интересен.
А причем здесь брачный договор, если имущество не делите.Развелись и в свободном плавании.