Вопрос об отработке целевого договора?

Добрый день. Я трудоустроилась в больницу по целевому договору в 2023 году, и спустя 5 месяцев ушла в декрет. В моем целевом договоре есть формулировка «Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания, но не позднее 01 сентября 2021 г. и действует до истечения установленного срока трудовой деятельности (с учётом приостановления исполнения обязательств гражданина по осуществлению трудовой деятельности в случаях, установленных законодательством Российской Федерации).» когда я выйду из декрета, срок отработки уже пройдет. Должна ли я буду отрабатывать срок декрета после выхода из него?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вы рассуждаете верно. Ознакомьтесь с постановлением правительства 555 о целевом обучении, там все прописано.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, мне нужно прочитать целый договор

Любые уточнения, а также подробная консультация осуществляется в Telegram или WhatsApp. Для перехода в Telegram или WhatsApp нажмите на значок справа.