Превышение полномочий компании, использование работника не по назначению?

Здравствуйте! Нужна ваша консультация. У меня непонятная ситуация в большой компании Яндекс. Я плохо разбираюсь в юридических вопросах, я простой оператор.я работаю в компании 2 года. Я полностью дееспособный и психически здоровый человек. Ходила к психологу , назначал антидепрессанты от панических атак- чувствую себя хорошо, успешно справилась с этой проблемой. Вопрос в том что моя компания стала использовать мою функцию « не по назначению «, в течении последних 8 месяцев, я обзваниваю людей которые « никак «не связаны с моей работой и функцией. Дело в том что на моей линии стали проводить какие то групповые тренниги(о чем меня руководство не поставило в известность),в результате чего мне уже некомфортно работать в этой компании.я боюсь что мне могут нанести моральный ущерб подобными действиями. Подскажите я могу подать в суд на компанию? Еще я подозреваю компанию в подделке документов?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд, если ваши трудовые права нарушены. Подготовьте доказательства нарушений ваших трудовых функций и несоответствий должностных инструкций. Жалоба в Трудовую инспекцию ускорит проверку действий работодателя. Если подозреваете подделку документов, сообщите об этом в правоохранительные органы. Берегите своё здоровье и работайте в комфортных условиях.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе