Здравствуйте. Мой бывший муж был прописан один в муниципальном аварийном доме , но с долгами но не успев оформить документы на переселение из аварийного дома он умер , имеет ли право на новое жильё его несовершеннолетний ребёнок, куда обратиться в администрацию города, если ребёнку откажут что делать
Здравствуйте! Ваш несовершеннолетний ребенок имеет право на получение нового жилья в рамках программы переселения из аварийного фонда. Обратитесь в местную администрацию с заявлением о включении ребенка в программу. Если получите отказ, обжалуйте его в судебном порядке. Право ребенка закреплено ст. 32 Жилищного кодекса РФ и постановлением правительства РФ о предоставлении жилья гражданам, проживающим в аварийных домах.
Ещё один вопрос, а если ребёнок не был там прописан
Здравствуйте. Если дом не принадлежал на праве собственности вашему бывшему супругу, то его сын не имеет прав на жилье.