Уведомления о выносе прибора учёта холодной воды на границу балансовой принадлежности сете?

Подключаются к новому водопроводу, требуют что прибор учата воды вынес за пределы участка, имеет ли право водококал это требовать

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Водоканал вправе требовать установки приборов учета на границе балансовой принадлежности сетей водоснабжения. Требование соответствует Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденным Постановлением Правительства РФ №354. Установка счетчика вне границ участка возможна при согласовании технических условий и соблюдении норм СанПиН.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе