Здравствуйте, Пенсионный фонд отказывает мне в выплате компенсации по Постановлению Правительства РФ от 2 августа 2005 г. N 475 "О предоставлении членам семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти компенсационных выплат в связи с расходами по оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг"
В связи с вступлением в новый брак. Я претендовала на компенсацию за период предшествующий вступлению в новый брак.
Скажите на сколько правомерно это решение представителей пенсионного фонда .
Добрый день, Наталья!
Правильным решением будет письменно обратиться в СФР (бывший ПФР) за разъяснениями. Затем письменный ответ пенсионного фонда проанализировать и, в случае несогласия, обратиться в прокуратуру.
С уважением, Дмитрий.
Это, как минимум, надо почитать данный отказ, новый брак не предполагает автоматического усыновления детей.