Оценить иск, содержание, оформление, термины. Правильно ли составлен иск?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Без изучения всех обстоятельств оценить профессионально содержание иска невозможно. Кроме этого, он представлен в плохом качестве и не полностью. Обращайтесь, обсудим
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Александра

Элементарно, просто оценить начальную страницу. Можно ли писать, как здесь в иске ИСТИЦА, УРОЖЕНЕЦ? Такое ощущение, что иск составлял первокурсник. Хотелось бы узнать, так ли это?

Гречко Константин Павлович
Отвечает юрист

Отвечая исключительно на ваш вопрос, с учетом отсутствия достаточного объёма информации, можно сказать, что использование слов истица и уроженец ничем не запрещено. Более того, слово уроженец является официально применяемым. Единственное, что вместо "истица" было бы правильно писать "истец" т.к. процессуальный кодекс содержит только такое наименование, но на содержание иска это никак не повлияет.

С уважением, Гречко Константин Павлович, юрист частной практики. Если мой ответ оказался полезным - буду благодарен за отзыв в моем профиле.
Александра

Спасибо. Иск просто составлен не грамотно, а с содержанием там всё в порядке

Гречко Константин Павлович
Отвечает юрист

Действующее законодательство не устанавливает грамотность как критерий оценки иска.

Отвечает юрист

Добрый день!

Хотелось бы видеть иск в полном объеме с учетом приложенных документов.

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона в мессенджеры. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Александра

Интересно, правильно ли оформлен начальная страница иска?

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Обычно употребляет слово "истец", но слово "истица" использовать не запрещено.

В остальной части ничего такого не вижу, написано по простому без использования каких либо юридически терминов.

Финашова Оксана Юрьевна
Отвечает юрист

Добрый день, только 1 страница, поэтому однозначно вывод нельзя сделать.