Здравствуйте,судебным приставом исполнителем подготовлено заявление в суд о прекращении исполнительного производства в виду невозможности его исполнения.Исполнительные производства неимущественного характера о предоставлении отпуска по уходу за ребенком и восстановлении на работе.Как быть в такой ситуации?
Здравствуйте. 1) Получив копию ходатайства пристава, направьте в суд возражения: исполнение возможно – организация действует, должность существует; прош- се вынести частное определение приставу и обязать продолжить розыск/исполнение (ст. 90, 439 ГПК). 2) Если работодатель реально ликвидирован либо штат сокращён, попросите НЕ прекращать, а заменить способ исполнения денежной выплатой (ст. 206 ГПК, ст. 396 ТК): средний заработок за весь период со дня незаконного увольнения плюс моральный вред. 3) Суд всё-таки прекратил – подайте частную жалобу в апелляцию в 15 дн., параллельно заявите отдельный иск о взыскании заработка и компенсации.