Может ли пристав арестовать ипотечный счет при задолженности в 6500
Здравствуйте. Судебный пристав вправе наложить арест на любой банковский счёт должника, независимо от суммы долга, кроме счетов с защищёнными поступлениями (пособия, алименты, целевые соцвыплаты). Если «ипотечный» счёт содержит собственные средства должника, арест возможен. Если на нём находятся исключительно кредитные деньги банка для расчётов по покупке жилья, удерживать нечего — приставу вернут отказ.