Арест счета?

Может ли пристав арестовать ипотечный счет при задолженности в 6500

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Судебный пристав вправе наложить арест на любой банковский счёт должника, независимо от суммы долга, кроме счетов с защищёнными поступлениями (пособия, алименты, целевые соцвыплаты). Если «ипотечный» счёт содержит собственные средства должника, арест возможен. Если на нём находятся исключительно кредитные деньги банка для расчётов по покупке жилья, удерживать нечего — приставу вернут отказ.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе