Подаю иск в суд о возмещении ущерба причененного в дтп. Виновника установлено не было, потому что дтп произошло на трассе, свидетелей и видеофиксации не было. Есть только постановление об отказе возбуждения административного правонарушения на имя ответчика. Могу ли в иске прописать, что считаю виновником дтп ответчика, так как им было нарушено правило дорожного движение, которое привело к дтп с участием моего автомобиля , которое подтверждается справкой о дтп и подтверждается определением об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении???
Здравствуйте!
Можете, если известно лицо, которого вы считаете виновным в совершении ДТП. В суде нужно будет ходатайствовать о проведении экспертизы для установления фактических обстоятельств дела. Предварительно рекомендую обратиться к юристу, специализирующемуся на делах о ДТП.
Здравствуйте.
Без ознакомления с постановлением об отказе в возбуждении дела на данный вопрос сложно ответить.
Пришлите, пожалуйста, постановление (в ватсап), тогда смогу ответить точно.
Добрый день. Необходимо почитать справку и постановление об отказе в возбуждении дела. Обращайтесь на вотцап, посмотрю.