Отец погиб на сво,есть жена 2 месяца в браке .Имеют ли дети право на выплаты?
Здравствуйте! Дети погибшего участника специальной военной операции имеют право на социальные выплаты и пособия. Право на выплаты распространяется на жену и детей погибшего. Регистрация брака менее двух месяцев назад не влияет на право детей на получение пособий. Обратитесь в Пенсионный фонд России для оформления необходимых выплат.
Здравствуйте.
Да, право на выплаты возникают у родителей, супруги, детей военнослужащего, однако столь кратковременный брак может быть оспорен. Судебные споры по подобным обстоятельствам сейчас не редки, но далеко не простые.