Ксюндрик😉:
Здравствуйте. Скажите пожалуйста у меня у мужа при описи имущества за задолженность по алиментам, описали автомобиль без двигателя, указав в акте что Двигатель на ремонте, позже мы оформили договор купли продажи данного двигателя, его собственник другой человек. Могут ли они забрать двигатель?
Машина описана 05.06.2024 года, каким числом лучше составить дкп? Скажите пожалуйста а вот если когда приставы описывали машину двигатель был на ремонте, закончив ремонт я могу его продать если данные о нем в акте описи автомобиля есть? Пытались признать права собственности на автомобиль, но нам отказали. Но в показаниях свидетеля есть данные что за ремонт автомобиля платили мы
Здравствуйте! Договор купли-продажи двигателя лучше оформить задним числом, ранее акта описи. Это подтвердит смену собственника до момента ареста. Проверьте наличие отметки о двигателе в акте описи. Если двигатель отдельно не описан, доказать его принадлежность новому владельцу сложнее.