Всем здравствуйте!
Затопил сосед сверху,буду делать экспертизу чтобы узнать размер ущерба.
Нужно ли уведомлять об этой экспертизе соседа? Или без него можно провести ,предоставив расчеты в суде?
P.S Досудебку ему отправлял письмом-уклоняется от принятия.
Надо уведомить.
Лучше всего приглашать официально на проведение экспертизы все заинтересованные стороны, иначе, если дело дойдет до суда, сторона, не присутствовавшая может возражать против заключения и просить провести ее повторно. По делам о защите прав потребителей обязателен досудебный порядок, поэтому требование об уплате ущерба обязательно, ждать нужно 10 дней.
Добрый день! Соседа уведомить желательно, т.к. в дальнейшем сосед вполне может удачно возразить против такой экспертизы в суде
Спасибо, Арсений Валентинович!