Передача ипотечной квартиры?

Родной брат хочет переписать свою ипотеку на меня, поскольку хочет взять другую ипотеку на квартиру по больше, но банк не одобряет эту сделку, говорит что переписать ипотеку можно только на родителей или детей. Как мы можем решить этот вопрос? возможно ли заключить юридический договор на условиях, что мы сами закрываем эту ипотеку, после чего квартира уходит к нам в собственность?

Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Переоформить ипотеку на другого человека можно только с согласия банка. Кредитор проверяет нового заёмщика так же тщательно, как и при выдаче обычного ипотечного кредита.

Пишите в теллеграм @elena_um82