Гражданский муж погиб в ходе сво под Луганском, у нас должен родится ребёнок, родные братья и сестра получат выплату за гибель, когда ребёнок родится я могу через суд взыскать все выплаты в пользу ребёнка?
Здравствуйте!
Приношу Вам свои соболезнования.
Обратитесь к нотариусу (нотариальную палату) по поводу наследства, опишите ситуацию. Нотариус должен быть в курсе. Вам после рождения ребенка придется по суду доказывать отцовство. Если получится, то ребенок станет наследником первой очереди.
Для проведения генетических экспертиз в суде не выбрасывайте вещи гражданского мужа, вплоть до расчесок. Сохраните все, что может иметь его ДНК на себе. Если у него есть дети, то можно установить отцовство с их помощью.
Докажете отцовство - все выплаты произведут без суда. При рождении укажите отцом погибшего гражданского мужа.
С уважением, Дмитрий.
Рекомендую обратиться письменно (можно через сайты) в МО РФ, в военкомат и к прокурору.
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ОТЕЦ РЕБЕНКА ПОГИБ В СВО. ФАКТ УСТОНОВЛЕНИЯ ОТЦОВСТВА БЫЛО ПОСЛЕ СМЕРТИ. НАМ ОТКАЗАЛИ В ВЫПЛАТАХ ЗА ГИБЕЛЬ ОТЦА. ССЫЛАЯСЬ НА ТО ЧТО НА МОМЕНТ СМЕРТИ ОН НЕ ЯВЛЯЛСЯ ОТЦОМ РЕБЕНКА. ИМЕЛИ ЛИ ПРАВО ОТКАЗАТЬ РЕБЕНКУ В ВЫПЛАТАХ.
Только через процедуру установления отцовства, другие способы не работоспособны. При подачи иска в суд, нужно подать ходатайства о приостановлении выдачи наследства, в связи с рассмотрением дела, Нотариус и Министерство обороны третьими лицами. С Уважением, Олег Владимирович.
Олег Владимирович, спасибо за ваш ответ! Очень опытный юрист всё подробно рассказал и объяснил. 100 балов)))