Что будет если мужа посадили?

Что будет если мужа посадить за совращение 14 девочке

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Половое сношение или иные действия сексуального характера с лицом 14–15 лет без насилия (ст. 134 УК РФ) ‒ штраф до 300 тыс. ₽, принудительные работы до 5 лет либо лишение свободы до 5 лет (до 10 лет ‒ при отягчающих: повторность, зависимость, родство, группой и т.д.). Помимо приговора: запись в судимости, постановка в реестр лиц, совершивших преступления против несовершеннолетних, административный надзор после освобождения, возможный запрет работать с детьми. Потерпевшая (законный представитель) вправе требовать компенсацию морального вреда.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Уголовная ответственность: За совершение таких действий предусмотрено следующее:
- Штраф в размере до 200 000 рублей.
- Обязательные работы на срок до 480 часов.
- Исправительные работы на срок до 1 года.
- Лишение свободы на срок от 3 до 6 лет.

Коробова Евгения Михайловна