Как при банкротстве приостановить списание денег приставами?
Все исполнительные производства, возбужденные в отношении вас, приостанавливаются (за исключением требований о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, об истребовании имущества из чужого незаконного владения, об устранении препятствий к владению этим имуществом, о признании права собственности на это имущество, о выплате заработной платы, о выплате выходного пособия, об уплате алиментов).
Чтобы приостановить списание, вам (или вашему финансовому управляющему, если он уже назначен) необходимо как можно быстрее уведомить судебных приставов-исполнителей о введении процедуры банкротства.
Здравствуйте. Подайте заявление о банкротстве в АС; после вынесения определения о его принятии ( ст. 213.6 ФЗ №127-ФЗ) исполнительные производства, кроме алиментов и вреда жизни, подлежат приостановлению. Действия: 1) получите копию определения с отметкой вступления в силу; 2) направьте его в ФССП (лично, ЭДО или «Госуслуги ФССП») с ходатайством о приостановке и снятии арестов (ст. 40, 44 ФЗ-229); 3) пристав выносит постановление о приостановлении, прекращает списания и возвращает удержанное, если перевод ещё не произведён. При бездействии — жалоба старшему приставу либо в суд.