Я снимала аренду магазину платила вовремя но потом случился у меня не очень хорошая история моей жизни и я пропустила платёж аренды примерно где-то около года полгода долг около где-то 100.000 поменьше чуть, потом несколько месяцев я платила разными частями по маленькой сумме потом решил с работы и перестала снова платить посадят ли меня в тюрьму мешать ли меня ребёнка и потому что арендодатель грозится подать меня в суд а у меня ребёнок и мне страшно так как у меня не сейчас платить магазин Я закрыла год назад.
Здравствуйте. Неуплата аренды – гражданский долг, а не преступление, поэтому лишение свободы и изъятие ребёнка не грозят. Арендодатель вправе взыскать сумму и пени через суд; после решения приставы могут обратить взыскание на ваше имущество, счета и доходы, но прожиточный минимум, детские пособия, единственное жильё и вещи первой необходимости не забирают. Действуйте: 1) предложите рассрочку/мировое; 2) собирайте доказательства сложного положения; 3) при невозможности платить ‒ рассмотрите процедуру банкротства гражданина. Игнорирование лишь увеличит долг.