Получение водительских прав?

Подскажите, пожалуйста, через какое время можно получить водительские права, если была эпилепсии, 5 лет приступов нет, но диагноз ещё не сняли?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Крайне сложно или невозможно в России, так как диагноз "эпилепсия" (даже в ремиссии) входит в официальный Перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами. Окончательное решение принимает медицинская комиссия на основании заключения невролога/эпилептолога. Вам могут потребоваться дополнительные обследования и снятие диагноза

.

Pax et felicitas infinita omnibus.