Гаупвахта?

У сына срочника и ещё у двоих сослуживцев обнаружили сенсорный телефон.По факту вся часть через одного с телефонами..по ощущениям,просто кого то нужно было пустить виноватым для статистики.Сейчас ему сказали,оформляют гауптвахту на 3-5 дней.Двоих других,,простили,, так как один близко к дембель,другой вернулся только что с приграничья.Вопрос,как оформляется это всё,чтоб не допустить варианта ,что подпишет контракт.Можно ли как то оформить прошение о смягчении ,замене наказания.Сейчас он написал объяснение и подписал разбирательство,где указали,что телефон был отключен и характеристика у него положительная.Какие ещё документы на него будут оформляться в этой ситуации.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Ну ничего страшного, посидит на "губе" отдохнет.Оформляется приказом командира части.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Анонимно.
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!