Как узнать платят ли молодым специалистам в детском саду воспитателю?

Обязаны ли платить в детском саду как молодому специалисту воспитателю? Если уволился из одного детского сада и пошел работать в другой детский сад. Мне утверждает заведующая если бы переводом было из одного детского сада в другой, то платили, а так как я была не переводом теперь не положено. Хотя мои знакомые говорят, что не имеет значение, что я была переводом с одной на другую работу. Платить перестают, молодому специалисту, тогда, когда отработал 3 года, но я отработала только 1 год. Хочу уточнить как на самом деле

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Законодательство не связывает выплаты молодым специалистам с формой перевода из одного учреждения в другое. Главное условие — стаж работы менее 3 лет после окончания образовательного учреждения. Ваш перевод или прием на работу в другой детский сад не влияют на право получения выплат. Заведующая неверно трактует нормы. Обращайтесь к администрации района или регионального департамента образования для подтверждения своих прав. ​​​

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе