Поставили Диагноз - семейная наследственная гематурия (болезнь тонких базальных мембран). нарушений функций почек нет, но есть патологические изменения в анализах. В расписании болезней есть 71 статья пункт "в". В которой написано следующие - хронические заболевания почек при наличии патологических изменений в моче (протеин, форменные элементы крови), определяемых в течение 3 месяцев и более, при высокой или оптимальной скорости клубочковой фильтрации (90 мл/мин/1,73 м2 и более); другие необструктивные хронические заболевания почек без нарушения их функции. Подходит ли мой диагноз под данную статью ? Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Да, ваш диагноз соответствует пункту "в" статьи 71 расписания болезней, поскольку имеются патологические изменения в анализах мочи при нормальной функции почек. Ваша ситуация подпадает под категорию "другие необструктивные хронические заболевания почек без нарушения их функции".
То есть в случае, если ввк поставит не ту категорию годности. Я смогу легко обжаловать их решение?