Жена забрала ребёнка за границу и не показывает и не хочет привезти в Россию хочет тама оставить у брата
Здравствуйте.
Срочно подайте в суд по месту вашего жительства иск об определении места жительства ребёнка с отцом и об обязании вернуть ребёнка в РФ (ст. 65, 66 СК РФ).
Если страна-назначение участвует в Гаагской конвенции 1980 г., направьте заявление о «неправомерном перемещении» через Минпросвещения РФ – центральный орган конвенции.
Одновременно заявите в МВД/Погранслужбу ФСБ о безосновательном вывозе ребёнка; можно наложить запрет на дальнейший выезд (Пост. Правительства № 273).
Приобщите доказательства: ваше несогласие, билеты, переписку.
До решения суда жена обязана содействовать вашему общению с ребёнком; её уклонение фиксируйте и жалуйтесь в органы опеки.