Добрый вечер вопрос по поводу дарения недвижимости.
Мы многодетная семья, приобрели детям маленькие апартаменты, старший сын вырос хотим подарить ему апарт.
Но, сын от первого брака, а апарты оформленны на мужа - отчима. Отчим воспитывает моего сына с 5-ти лет, не установлен. Как я поняла, в этом случае, что при дарении сын должен заплатить 13%. Вопрос, есть ли возможность доказать что дарение действительно родственное? Второй вопрос, если это невозможно, какие ограничения и риски мы несём если муж подарит этот апарт сначала мне а потом я подарю его моему сыну?
Спасибо))
Вот описанный Вами предполагаемый последний "манёвр" будет абсолютно правильным в данной ситуации. Передарить жилплощадь, которая уже единожды была задействована в процедуре передачи в дар, можно сразу же, как только будут оформлены все документы, доказывающие права нового собственника на жилье. При этом законодательство не вводит никаких ограничений по длительности владения подаренным имуществом.
Спасибо, большое!
В том-то и дело, мой сын не является родственником моему мужу.
Спасибо, значит есть шанс!
Спасибо большое, обсудим.
Если это родственники, а если нет то 13%