Как проверить подлиность пдф файла на гос услугах?

В гос услугах обнаружил пдф файл доверености в разделе паспорт,как проверить подлиность

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Откройте PDF и нажмите «Свойства подписи» / «Проверить ЭП»; действительная ЭП должна быть выдана УЦ ФНС/Минцифры и статус «действительна». Если файл содержит нотариальную доверенность, на титуле есть QR-код и номер реестра: отсканируйте QR или введите данные на сайте ФНП (reestr.fednot.ru) — система покажет дату, нотариуса и не отменялась ли доверенность. При сомнениях запросите бумажный экземпляр у нотариуса, указав номер и дату. Если подпись недействительна, а записи в реестре нет — документ подделка, сообщите в МВД/Роскомнадзор.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе