Эмансипация несовершеннолетнего?

Как доказать что несовершеннолетний работает? Живёт отдельно, не общаются

Гузей Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Если это официальная работа, то все просто. Можно сделать запрос в налоговую, банк об истребовании сведений о трудоустройстве и перечислениях на счет несовершеннолетнего. Если неофициальная, то придется доказывать иными сведеньями. Например информация о проживании. Возникнет вопрос на какие деньги снимает жилье, на какие средства себя обеспечивает. Возможно есть переписка, сообщения запись телефонных разговоров, подтверждающая эти сведения. Ну и не забывайте о свидетелях, которые могут сообщить данные сведения.

Дмитрий Александрович Гузей

Отвечает юрист

В судебном порядке устанавливается факт эмансипации.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Мария, здравствуйте! Зачем и кому?
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .
Мария

Удостовериться нужно отцу, чтобы перестать платить алименты

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Нужен договор.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг