Заинтересованные лица?

Может ли выступать в качестве заинтересованного лица в деле особого производства по установлению фактического воспитателя для получения выплат по гибели военнослужащего , лицо , которое в данный момент устанавливает отцовство военнослужащего через суд в интересах несовершеннолетних

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, лицо, устанавливающее отцовство военнослужащего через суд в интересах несовершеннолетних, может выступать в качестве заинтересованного лица в деле особого производства по установлению фактического воспитателя. Это связано с тем, что судебное решение может повлиять на возникновение правоотношений между ним и ребенком, а также на распределение выплат​​​​​.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Гость
Юрист

То есть суд у нас работает в сослагательном наклонении, несмотря на то, что сейчас юридически не установлено это право?