Как решить этот вопрос?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Бывший муж погиб на сво,есть общий ребенок,который на него конечно же записан. И есть у него еще дочка ,которая не была записана на него в момент гибели. Я,мать дочки и мать погибшего,сдали все необходимые документы в военкомат для получения выплат. Президентские выплаты поделили только между его мамой и моим ребенком, т.к. на момент гибели дочка не была записана на него. А выплаты от СОГАЗ поделили на троих,моему ребенку выплатили и матери погибшего, а часть дочки заморозили до установления отцовства. Спустя 9 месяцев,она установила отцовство, и теперь требует часть от президентских выплат,которые ей не выплатили. У меня нет этих денег,я на них купила квартиру ребенку,все законно,через опеку. Неужели нужно теперь искать эту огромную сумму,чтобы ей отдать?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Президентские выплаты получены законно и использованы по назначению. Установление отцовства после распределения средств не обязывает вас возвращать полученные деньги. Обратитесь в суд для урегулирования спора, если возникнет необходимость​​​​​.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Гость
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!